


Газовый настенный котел ECA Proteus Plus Blue 24 HM NG
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Технические особенности котлов ECA серии Proteus Plus Blue:
- Сенсорный экран позволяет одним касанием управлять функциями котла:
- Кнопка выбора режима позволяет запускать/останавливать котел, выбирать режим "Зима"/"Лето" и перезапускать устройство.
- Кнопки регулировки температуры теплоносителя для положения "Зима" дают возможность выбирать комфортную температуру в диапазоне от 40 до 80 °C путём регулирования температуры воды в промежутке между min и max.
- Кнопками регулирования температуры ГВС можно выбрать комфортную температуру горячей воды от 35 до 64 °C путём регулирования температуры в промежутке между min и max.
- Гидравлическая группа с применением композита Bitron, который используется в котлах премиальных брендов.
- Циркуляционный насос Grundfos UPS 15-60.
- Имеется в наличии сливной кран, позволяющий сливать воду из контура отопления.
Преимущества традиционных (не конденсационных) котлов ECA:
- Модулируемый режим подачи газа обеспечивает плавное регулирование мощности котла в диапазоне 35-100%, что дает ряд преимуществ:
- снижение перепадов температуры горячей воды в кране и душе.
- уменьшение расхода топлива от 5 до 15%.
- увеличение общего срока службы котла за счет сокращения времени его работы на полной мощности.
- снижение количества циклов включения/выключения котла, позволяющее уменьшить износ деталей котла.
- Котел с закрытой камерой сгорания использует коаксиальный дымоход. Возможен горизонтальный и вертикальный монтаж дымохода.
- Предусмотрена возможность подключения универсального контактного термостата и автоматики Zont по протоколу Open Therm.
- Максимальное давление в системе ГВС 10 бар дает возможность использования котлов ECA в многоэтажном строительстве.
- Диапазон рабочего давления в контуре отопления: 0,8 - 3 Bar.
- Автоматический воздухоотводчик минимизирует риск образования воздушных пробок в отопительном контуре.
- Теплообменник из меди в контуре отопления повышает теплопередачу и экономит расход газа.
- Теплообменник из нержавейки в контуре водоснабжения имеет высокую износостойкость и увеличивает срок службы узла.
- Бесшумная работа газового котла (<49 дБ).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | E.C.A. |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.76 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт. |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 32 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Количество отопительных контуров | 2 |
| Турбированный | Да |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 11.4 л/мин |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 110 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Пьезорозжиг | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Нет |
- Цена: 2 700 руб.
Информация для покупателя
Общество с ограниченной ответственность «Сантонбел»
г. Минск, ул. Гурского, 45, пом. 159
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 01.06.2020
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: 483389, Республика Беларусь
УНП: 193419406
Регистрационный орган: Минский горисполком
Дата регистрации компании: 12.05.2020
Ссылка на свидетельство/лицензию
Местонахождение книги замечаний и предложений: гурского, 45
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |
